Учебный год Описание
2020-2021

Наличие и условия предоставления стипендий  –

не предусмотрено

О мерах социальной поддержки:

1. Учащимся предоставляются завтраки и обеды по социальному меню по заявлениям родителей (стоимость  уменьшена за счет дотаций из областного и городского бюджетов).

2. Предоставляется бесплатное одноразовое питание (завтраки) учащимся начальных классов (1-4 классы).

3. Предоставляется бесплатное одноразовое питание (завтраки или обеды)  следующим категориям обучающихся:
— Учащимся из семей, находящихся в социально-опасном положении, трудной жизненной
ситуации, средний совокупный доход на одного члена семьи которых не превышает
минимального размера оплаты труда, установленного нормами действующего
законодательства, по ходатайству директора школы;
 — Детям, находящимся под опекой (попечительством), не получающим денежные средства,
и средний совокупный доход на одного члена семьи которых не превышает минимального
размера оплаты труда, установленного нормами действующего законодательства;
— Детям других категорий, если принято решение администрации образовательного
учреждения и родительского комитета, согласованное с управлением образования, о
выделении им бесплатного питания.

4. Бесплатное одноразовое питание учащимся предоставляется на основании следующих документов:
— заявление родителей (законных представителей);
— справка с места жительства о составе семьи;
— справка о доходах родителей за два месяца, предшествующих обращению с заявлением;
— справка о получении пособия из территориального отдела социальной защиты населения по г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальному району;
— акт обследования материального положения семьи, подписанный комиссией и утвержденный директором школы.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья –

не предусмотрено

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся –

не предусмотрено